четверг, 14 ноября 2013 г.

D-Link DAP-1360 нестабильная работа

Выполняя работы по приведению IT инфраструктуры компании Укрметаллтрейд на двух площадках в Киеве и Бортничах к корпоративным стандартам и разделению их сети с дочерней компанией БМК Альпи на две независимые сети столкнулся с “капризной”, нестабильной работой точки доступа D-Link DAP-1360.

D-Link DAP-1360 выкручиваем виинтыЦена на эти точки настолько незначительна, что лишь простое любопытство подтолкнуло взглянуть на нее поближе после 3-х ее “зависаний” на протяжении месяца. “Прошитая” последней версией микропрограммного обеспечения, настроенная согласно руководства, с устойчивыми паролями (юные хакеры из близлежащих домов не дремлют) точка упорно сбоила.

Что ж, разбираем.

Винты упрятаны под самоклеящиеся ножки. Поддев скальпелем резиновые ножки аккуратно отрываем, получаем доступ к винтам соединяющим две половинки корпуса.

Внимательно осмотрев плату с обеих сторон, замерив напряжения ничего бросающегося в глаза не заметил. Кстати плата довольно добротно собрана.

тыльная сторона платы D-Link DAP-1360 подключение внешних антенн на плате D-Link DAP-1360

Обратил внимание лишь на незначительную емкость электролитического конденсатора фильтра питания и “соплю” (затекание припоя) от точки пайки центральной жилы кабеля одной из внешних антенн на общий провод. На плате обозначена, как CN2.

Аккуратно  выпаяв установленный на плате конденсатор на 200 мкФ, установил вместо него в 10 раз большей емкости – 2000 мкФ. Т.к. размеры нового конденсатора заметно больше, его пришлось положить на плату. Заодно, капнув флюса на точку пайки центральной жилы внешней антенны к плате, разогрел припой паяльником и скальпелем убрал затекание припоя на дорожку общего (земляного) проводника.

D-Link DAP-1360 выпаиваю заводской электролитический конденсатор фильтра

D-Link DAP-1360 убираю "соплю" с центральной жилы на общий провод D-Link DAP-1360 устанавливаю конденсатор фильтра емкостью 2000 мкФ

Эта незначительная модернизация или ремонт, кому-как больше нравится, привела к стабильной работе точки на протяжении последнего месяца. 

См. также:

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

«Бенджамин Бриэль Ли всегда был очень профессионален, держал меня в курсе всего, что происходило. Если у меня возникали вопросы, он всегда был готов ответить. Это была моя первая покупка дома, я мало что знал о процессе кредитования, он помог мне понять, о чем у меня возникли вопросы. Мне очень понравилось с ним работать.
Он - специалист по кредитам, работающий с группой инвесторов, которые готовы профинансировать любой проект или одолжить вам любую сумму с очень низким процентом. Связаться с Бенджамином Бриэлем Ли E-Mail: lfdsloans@outlook.com Номер приложения: + 1-989 -394-3740.

Отправить комментарий