понедельник, 14 мая 2012 г.

Крепление маршрутизатора. Разметка, сверление.

Выполняя работы в небольших офисах, часто сталкиваешься с необходимостью закрепить брошенное оборудование на пол, зачастую валяющееся под ногами, кое-как приткнутое народными умельцами в самых причудливых местах. Например можно встретить такое (см. фото), знакомая картина? :)

Кабельный модем, маршрутизатор, коммутатор и точка доступа зубной поликлинники Viva под стойкой приема посетителей активное оборудование студии озвучивания фильмов Мастер под столом у переводчика

Наводим порядок.

Крепим маршрутизатор на стену за несколько минут.

Получаем межосевое расстояние отверстий крепления маршрутизатора без линейки Нам понадобится совсем немного – лист бумаги, карандаш, пара шурупов и отвертка под них. Если стена из гипсокартона, а сейчас в офисах преобладают такие стены, то более ничего и не нужно.

Отметка на листе бумаги

 

 

Расположите устройство тыльной стороной к себе, на него положите лист бумаги, возьмите карандаш и пройдитесь по листу бумаги карандашом над отверстиями в пластике под шурупы.

 

Так вы легко без линейки получите точки для крепления устройства на стену, по сути – простейший шаблон. Проткните бумагу в необходимых местах, отпозиционируйте лист на стене и сквозь отверстия оставьте отметки карандашом на стене в местах, где необходимо будет ввернуть шурупы. Вверните подходящие шурупы и закрепите устройство на стену.

крепим маршрутизатор на шурупы вкрученные по разметке шаблона Готовый шаблон для разметки на стене

 

 

 

 

 

Времени занимает совсем немного. На порядок снижается количество отказов в малых сетях. Убранный с пола кабель не мешает уборщице выполнить уборку в офисе, а персонал крайне редко задевает его ногами, соответственно разъемы, вилки, розетки остаются целыми.


Сверление стены для крепления маршрутизатора (router), коммутатора (switch).

Иногда без сверления не обойтись, а пылесоса в офисе может не оказаться. Оставлять после себя “подарок” уборщице не нужно.

мусор во время сверления собирается в конверте конверт из черновика на стене закрепленный скотчем под точкой сверления

 

 

 

 

 

Поможет простейший конверт из любого черновика скрепленный скотчем и тем же скотчем прикрепленный на стену под необходимой точкой сверления.

Удачи!


См. также:

2 комментария:

Анонимный комментирует...

omg!
все гениальное - просто! спасибо вам огромное!

Yuriy комментирует...

...крохи опыта :)

Отправить комментарий